Дорогая Берта!

blog_issue_45345_1286898628
Письмо от Берты

Здравствуйте, дорогая Неллечка…! Я с огромным удовольствием слушаю ваши передачи и читаю ваши статьи! Спасибо, что Вы есть! Сегодня мне исполнилось 70 лет и не могу принять это не соответствии моей сути и моих паспортных данных! Не внешне не внутренне, я не соответствую своему возврасту ! Душа у меня молодая , да и ребенка в ней очень много!… Для меня было бы Большой радостью и большим подарком судьбы познакомиться с Вами!

Спасибо Вам за ваше письмо. Мне трудно передать Вам, насколько популярно то, что Вы чувствуете. Так чувствуют себя, не только женщины, но и мужчины, хотя подобное ощущения, описывают по-разному, и по-разному реагируют.

Нам не дано нарушить счет лет. Я часто говорю, что «косточки» на счетах, кто-то отcчитывает автоматически и это странно для меня, хотя процесс протекает неумолимо: еще год, еще год.

Творец сделал человеку необычайный подарок, смотря на себя каждый день в зеркало, мы привыкаем к изменениям, почти не замечая их, привыкая к своему новому облику.

В ноябре этого года, мне будет 78 лет, и я в большом миру со своим возрастом. Естественно, я делаю все возможное, чтобы выглядеть прилично. Честно, мне нравится заниматься с собой. Я часто получаю комплименты, т.к. всегда говорю сколько мне лет. «Ой, Неля, что вы, вы совсем не выглядите на 60, 65, 70, 75, а теперь на 78. Моя покойная мама, которая отлично выглядела до 88 лет, получая комплименты, говорила мне — это «старческое кокетство». Я тоже думаю, что стареет тело, но душа не имеет возраста, она остается вечно молодой, поэтому многие ощущают свое несоответствие возрасту. Ваш внутренний ребенок, очевидно, должен подрасти, тогда счет лет будет для вас легче.

Каждые 10 лет, мы спускаемся на другой физический уровень, потом выравниваемся, а затем процесс повторяется. Это необходимо, т.к. смерть гарантирована каждому. Мне нравится моя «внутренняя старуха» и я не боюсь этого определения. Она улыбчивая, мудрая, свободная душой от заблуждений и глупостей жизни, она учится помалкивать, так как часто высказывает мнение, идущее от поколения динозавров. Что поделать — это правда! Зато сегодня, я легко посмеиваюсь над собой, менее ранима, полна юмора, а главное хочу жить, причем хорошо. А сколько мне лет? Да пусть будет много – много, лишь бы было, хорошо – хорошо и интересно.

А то, что вы не чувствуете себя на 70 лет, отлично, чувствуйте, на сколько хотите, только примите вашу реальность.

С любовью к Вам!
Н.Ф.

Перейти обратно к списку статей.